Первомай, встречай!

Первомай, встречай!. .
Первомай, встречай!.
.

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. Народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

1 мая вся наша страна будет отмечать Праздник весны и труда. Это праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Первомай всегда отмечают красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошло замечательное весеннее мероприятие. Ребята пели песни, рассказывали стихи, играли в увлекательные игры. Развлечения получились очень веселыми, задорными и с праздничной атмосферой!

Завершились певомайские мероприятия праздничным шествием. Колонну украсили шары, цветы, флаги .
Ребята с удовольствием поздравляли друг друга, скандировали первомайские кричалки и лозунги!

На этой странице